permanence des élus
Philippe Mahieu Maire de La Gorgue
Vice-Président de la Communauté de Communes Flandre-Lys
Également en charge des finances, du développement économique, du commerce et de l’artisanat et des relations avec le Schéma de Cohérence Territoriale (Syndicat Mixte Flandre et Lys pour l'aménagement du territoire).
Permanence : tous les jeudis de 14 h 00 à 17 h 00 en Mairie de La Gorgue.
Courriel :
Michel Bodart
Adjoint chargé des travaux, de l'assainissement, de la voirie, de l'éclairage public, du Plan Local d’Urbanisme, de l’aménagement du territoire et de la politique touristique.
Permanence : tous les jours sur rendez-vous auprès du secrétariat du maire au 03.28.48.41.21 ou au 06.31.06.12.70.
Courriel :
Marie-Thérèse Verhaeghe
Adjointe chargée de l‘état-civil, des seniors, de la gestion des salles des fêtes communales et des services à la personne.
Permanence : tous les mercredis de 15 h 30 à 17 h 00 à la maison des Associations.
Courriel :
Michel Dupas
Adjoint chargé du sport et des associations sportives, de la jeunesse et des activités de la Maison Pour Tous.
Permanence : sur rendez-vous auprès du secrétariat du maire au 03.28.48.41.21.
Courriel :
Monique Evrard
Adjointe chargée de écoles, de la vie et de la restauration scolaire, aux activités périscolaires et à l'emploi.
Permanence : sur rendez-vous auprès du secrétariat du maire au 03.28.48.41.21.
Courriel :
Jean-Luc Mayeux
Adjoint chargé de l'action sociale, du logement, des conseils de quartiers et de la démocratie locale.
Permanence : sur rendez-vous, au CCAS. Les rendez-vous sont à prendre auprès du secrétariat du Centre Communal d’Action Sociale (derrière l’hôtel de ville), au 03.28.48.86.05.
Courriel :
Marie-Madeleine Bossaert
Adjointe chargée de la santé, de la prévention et du secteur petite enfance (halte-garderie et Relais Assistantes Maternelles) et à la ludothèque.
Permanence : sur rendez-vous, au CCAS. Les rendez-vous sont à prendre auprès du secrétariat du Centre Communal d’Action Sociale (derrière l’hôtel de ville), au 03.28.48.86.05.
Courriel :
Bruno Noro
Adjoint chargé de l’environnement, du fleurissement, du patrimoine, des loisirs verts, de la zone rurale, de l’hydraulique et auprès de la Chambre d’Agriculture.
Permanence : tous les jours sur rendez-vous auprès du secrétariat du maire au 03.28.48.41.21.
Courriel :
Dorothée Merlen
Adjointe chargée des fêtes dans la commune (cérémonie des vœux, Mayolle, ducasse, fête de la chanson,...) et de la culture (médiathèque, musique et associations culturelles).
Permanence : sur rendez-vous auprès du secrétariat du maire au 03.28.48.41.21.
Courriel :
Edmond Turpin
Conseiller municipal délégué à la propreté urbaine, aux chemins de randonnée, au déploiement de la fibre sur la commune et aux syndicats d’assainissement avec Bruno Noro.
Permanence : tous les jours sur rendez-vous auprès du secrétariat du maire au 03.28.48.41.21.
Courriel :
Sabine Derocq
Conseillère déléguée aux cérémonies (patriotiques, 1er Mai,...), en lien avec Dorothée Merlen.
Permanence : sur rendez-vous auprès du secrétariat du maire au 03.28.48.41.21.
Courriel :
Benoît Galliaerde
Conseiller délégué à la communication, au développement numérique, au RGPD (Règlement Général sur la Protection des Données), aux réseaux sociaux de la ville, au portail My Péri’School et à Ville Internet.
Permanence : sur rendez-vous auprès du secrétariat du maire au 03.28.48.41.21.
Courriel :